Сочетание цвета в одежде: теория и примеры

Нежные тона голубого создают как пастельные, так и контрастные пары. Чаще его комбинируют с белым, бледно-желтым, джинсово-голубым, нежно-розовым, нежно-зеленым. Яркими, гармоничными будут сочетания голубого с коричневым, темно-синим, красным, оранжевым, пурпурным. К голубому относятся бирюзовые тона (см. сочетания бирюзового цвета в одежде) . У коричневого весьма широкая гамма оттенков. Сюда входят бежевые тона (см. сочетание бежевого цвета в одежде) ; коричнево-серые с холодным серым или красным подтоном, например, тауп, молочно-шоколадный; теплые коричневые с желтым и оранжевым оттенком. Естественно, что каждая группа будет предпочитать свои сочетания. С холодными будут смотреться хорошо синие, голубые, зеленые, белые, пурпурные тона. Красивыми будут тепловые контрасты с красным, розовым, желтым. Теплые коричневые создают насыщенные осенние гаммы с теплыми оттенками зелени, персиком, кораллом и т. д. Так же хороши комбинации разных коричневых красок. Все они отлично сочетаются с синим, голубым.

Дополнительные данные в тему: женщина лето цветотип цвет http://personagrata-tlt.ru/tag/vyibor-odezhdyi-dlya-garderoba/, украшения базовый гардероб, розовый и мятный сочетание в одежде, интернет магазин одежды капсула.

Это тона ментола, келли, изумрудный. К ментоловым оттенкам подойдут белые, светло-серые, бежевые, бледно-желтые, сиреневые, кораллово-розовые тона. Этот же цвет может образовывать яркие пары с оранжевым, красным, темно-синим. Келли — насыщенный тон зелени, находящийся на грани холодного-теплого . Он сочетается с коралловым, персиковым, синим, бежевым, теплым, холодным коричневым. Оттенки патины и изумрудные цвета сочетаются в одежде с белым, черным, бежевым, коричневым, темно-синим, бордовым. Гармонично комбинируются с нежно-розовым, персиковым, желтой, золотой охрой.